top of page

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК

Производится двумя способами: холодного отжима и горячим прессованием. При первом очень небольшой выход масла, но качество его–самое высокое.Однако, чаще применяют второй: выход продукции в несколько раз больше. Жаль,что при этом не все полезные свойства полностью сохраняются.

Основные производители : Италия, Аргентина, Испания, Франция. В Израиле тоже производят это масло. Вкус, цвет, даже состав, как и в других случаях, зависит от почвы, на которой растёт сырьё. Все пишут, что масло не имеет выраженного вкуса и запаха, и это хорошо. Израильское имеет не только вкус, но даже запах кислый. Вкус – на любителя.

Даже крему придаёт характерный цвет (зелёный) и запах.

Масло из виноградных косточек обладает сильными антиоксидантными свойствами, благодаря витаминам А, Е и С. Также, как экстракт кожуры винограда, содержит ресвератрол-сильнейший антиоксидант, только намного меньше. Кроме того, в его составе: витамины группы В, макро- и микроэлементы (калий, натрий, кальций, железо), Омега-6 и Омега-9 кислоты, фитостеролы и другие важныеингредиенты.

Состав и определяет его свойства и очень широкое применение. В медицине: улучшает липидный обмен, работу сердца и кровеносных сосудов, нормализует функционирования нервной и эндокринной систем, а также очищает организм человека от вредных веществ: токсинов, шлаков, солей и др.).

В косметологии – это самое распространённое масло, наряду с Хохобой. Потому, что оно прекрасно подходит для любой кожи: регенерирует, оказывает противовоспалительное действие на жирную, угревую, воспалённую кожу, увлажняет сухую, восстанавливает, обновляет, тонизирует дряблую, возрастную. Улучшая микроциркуляцию, оно стимулирует жизненно важные процессы в любой коже, подходит и для лица и для тела. Это масло-лёгкое, отлично впитывается, не оставляет жирного блеска, не закупоривает поры.

Просто нет изготовителя, который не использовал бы масло виноградных косточек!

А в нашей линии натуральной косметики “Magic Spring” оно есть почти в каждом креме.

bottom of page