top of page

МАСЛО АВОКАДО

История авокадо начинается в Латинской Америке. Еще до нашей эры древние ацтеки собирали и использовали в пищу дикорастущие плоды авокадо, называя его “лесное масло“ Они отбирали самые крупные плоды и выращивали возле жилищ. Так появились первые искусственно выведенные сорта авокадо. В раскопках найдены косточки плодов авокадо много крупнее дикорастущих.

Ацтеки считали плоды авокадо сильнейшим афрозодиаком и запрещали девушкам выходить из домов во время сбора авокадо. Конкистадоры завозят его в Вест-Индию и на Канары. Трудно выговаривемое название ацтеков “ahuacaquahuitl” сокрИащается и плод получает название “аguacate“.

Примерно 600 лет назад плод попадает в Европу и британский ботаник дает ему привычное нам имя “avocado” (авокадо). И сегодня Мексика остается главным в мире производителем авокадо. В Израиле авокадо выращивают на протяжении 100 лет. Мы насазываем его на бутерброд, как масло, готовим салаты с лимоном, креветками, орехами, зеленью. Количество рецептов бесконечно. Спасибо Колумбу. Авокадо самый высококалорийным фрукт на земле. В 100 г мякоти авокадо содержится от 118 до 260 ккал и лишь 1,5 % углеводов. Что делает его очень ценным в диетическом питатии и питан6ии диабетиков. 81% составляют ненасыщенные кислоты Омега-3, Омега-6, Омега-9. 19% - насышенные – в основном пальмитиновая. Витамины A,B1,B2,D,E,K,PP. Цинк, калий, кальций и другие микроэлементы. Авокадо очень полезно для нашей кожи: - смягчает и успокаивает - увлажняет и питает сухую кожу и препятствуют ее старению - уменьшает появление возрастных пятен. - эффективно снимает зуд и раздражение. - увеличивает производство эластина и коллагена и предотвращает появление морщин. - обладает способностью проникать в глубинные слои кожи, восстанавливая водный баланс и питая ее. - продукт содержит достаточное количество калия, который входит в состав кремов по уходу за чувствительной кожей глаз. защищает от вредного воздействия окружающей среды, позволяя кожному покрову дышать. - при этом масло не блокирует поры, а открывает, благодаря чему полезные вещества легко проникают в клетки. Используется в продукции "Magic Spring". А Вы едите авокадо на завтрак?

bottom of page